С 29 марта 2019 года в Великобритании закончило своё действие виза категории UK Tier 1 Entrepreneur Visa, вместо неё теперь будут выдаваться «Startup Visa» и «Innovator Visa».

Категорию «Предприниматель» теперь заменяют сразу два новых типа виз.

Startup Visa действительна в течение пару лет. По истечении срока бизнесмен может претендовать на визу Innovator Visa, срок действия которой увеличен до трех лет.

Кто может воспользоваться Startup Visa и Innovator Visa?

Начинающие бизнесмены, имеющие большой потенциал для работы предпринимателем, которые только начинают свою карьеру в Великобритании.

Обращающиеся заявители не нуждаются в инвестировании в свое дело и не должны ранее иметь свое дело в Великобритании. Предприниматели, которые успешно зарекомендовали себя, имеют право на отпуск продолжительностью два года. А также за ними закрепляется право привезти свою семью, включая детей до совершения ими восемнадцати лет. В течении этих первых 2 лет у обладателей этой визы есть право на работу, не связанную с развитием своего стартапа.

После двух лет владельцы Startupvisa переходят в категорию инноваторов. Это требуется для продления разрешения пребывания на территории Великобритании и для продолжения своей предпринимательской деятельности.

Для этого потребуется вложить минимум 50 тысяч футов стерлингов в развитие своего бизнеса.