Гренада приостановила приём печатных копий заявок, но сейчас заработала онлайн платформа, через которую можно подать заявление. Для ещё большего удобства, клиенты могут прислать все необходимые документы через Dropbox.
Сент Китс и Невис последовали такому же примеру и Департамент по рассмотрению заявок готов принимать заявления онлайн. Все заявления будут загружены онлайн и направлены в цифровую Систему управления заявками на гражданство (CAMS). Сент-Китс и Невис был первым государством с программой гражданства за инвестиции, которое использовало цифровую систему для загрузки документов, внедрив CAMS в 2015 году.
Доминика не отстаёт и тоже предлагает всем желающим подать документы онлайн. Любой желающий может инвестировать в Фонд Экономической Диверсификации (EDF) или сделать инвестиции в предварительно одобренную недвижимость, включающую в себя роскошные курорты и отели. 
Приём документов онлайн означает то, что страна, предлагающая программу за инвестиции, начнёт рассматривать заявку без бумажных копий. Однако на последующих этапах оригиналы документов в бумажном виде необходимо будет предоставить.