Департамент по рассмотрению заявок программы Гражданство за инвестиции в Антигуа и Барбуде опубликовал важную новость об изменениях в программе. Теперь меньше ограничений, которые касаются некоторых национальностей из ограниченного списка, стали выше сборы для тех, кто подаёт через инвестиции в Национальный фонд развития (NDF) и сниженная цена за последующее добавление детей-иждивенцев в уже утверждённые заявки на гражданство Антигуа и Барбуды за инвестиции.
Текущая минимальная сумма инвестиций для покупки недвижимости остаётся на уровне 200 000 долларов США для совместных инвестиций или 400 000 долларов США для заявки на одну семью.
Ещё одно изменение – это возможность инвесторам CIP перепродавать собственность последующим заявителям CIP, не важно она в виде объекта или доли, передавая те же права на подачу заявления на гражданство. Смысл заключается в том, чтобы поддерживать рыночную стоимость при перепродаже и защищать активы инвесторов.
Стоимость обработки заявки NDF увеличилась с 25 000 долларов США до 30 000 долларов США. В качестве дополнительного стимула сборы гражданство на основании инвестиций в недвижимость или бизнес сократятся с 50 000 долларов США до 30 000 долларов США с 1 апреля.
Ограничения остаются на следующие национальности: иранцы, северокорейцы, сомалийцы, суданцы, иракцы и йеменцы, но они смягчаются. Если раньше обязательно нужно было этим гражданам проживать на территории США, Великобритании, Канады, ОАЭ, Саудовской Аравии, Австралии или Новой Зеландии, то сейчас они могут жить в любой стране, кроме стран из списка ограничений.
Антигуа — первая юрисдикция, официально предложившая гражданство путём инвестирования лицам без гражданства из следующих стран: Бруней, Кувейт, Саудовская Аравия и ОАЭ. Такие заявки будут пересмотрены в индивидуальном порядке.
В свежем циркуляре от Департамента по рассмотрению заявок программы Гражданство за инвестиции в Антигуа и Барбуде оговаривается предложение с ограниченным сроком действия. Снизилась плата за добавление детей-иждивенцев в уже утверждённые заявки на гражданство за инвестиции Антигуа и Барбуды. 
Предложение истекает 31 октября: Зависимые лица в возрасте от 0 до 5 лет – сбор за добавление в утверждённую заявку снижен до 10 000 долларов США; Зависимые лица в возрасте от 6 до 17 лет — сбор за добавление в утверждённую заявку снижен до 20 000 долларов США