По просьбам наших клиентов мы публикуем фотографии, как выглядят румынские свидетельство о рождении и свидетельство о браке. Недавно очередные наши уважаемые клиенты получили румынские документы и предоставили их фото.

Румынское свидетельство о рожденииРумынское свидетельство о браке  Румынское свидетельство о рождении   свидетельство о рождении румынского образца

Напомним процедуру получения паспорта Румынии.

Для того, чтобы получить румынский паспорт и стать обладателем всех привилегий гражданина Евросоюза, не отказываясь при этом от своих других паспортов, необходимо сначала оформить румынские свидетельства о рождении и если вы в браке, то свидетельство о браке. Они оформляются сразу после получения сертификата о румынском гражданстве (который выдается на присяге). Свидетельства о рождении оформляются на всех, кто получил румынское гражданство. Румынское свидетельство о браке необходимо получить даже если только один из супругов получил гражданство Румынии. Срок оформления составляет от 1.5 до 2 месяцев.

Подать на свидетельства можно самостоятельно, подготовив нотариальные переводы национальных документов, а также если есть дети, то еще нотариальные согласия на детей. У каждого ребенка, несмотря на то, что они подавались вместе с родителями, будет свой сертификат о гражданстве. Если нет желания стоять в очередях, самостоятельно по нескольку раз приходить на подачу (с первого раза мало кому удавалось, даже молдованам) и вникать во все тонкости процесса,  то профессиональные юристы нашей компании помогут вам. От вас лишь будет нужно личное присутствие на подачу документов в Бухаресте (можно на следующий день после сдачи присяги).