Шенгенская виза представляет собой единую визу, дающую возможность находиться в странах Шенгенского соглашения. Фактически это возможность для российского туриста беспрепятственно путешествовать по территории 26 европейских стран. Поесть пиццу в Италии, прогуляться по средневековым улочкам Чехии, проплыть по каналам Голландии, окунуться в тёплое море у берегов Франции или изучить все замки в Испании — всё это, а также много другое позволит вам шенгенская виза.

С чего начать?

Если вы решили получить визу в Европу, сначала важно определиться, в консульство какой страны вы будете подавать документы. Оформление визы должно происходить в консульстве именно той страны, в которую планируется первая поездка. Если вы планируете во время этой поездки посетить несколько стран, подавать документы на шенгенскую визу нужно представителям той страны, в которой вы пробудете самое долгое время.

Также следует определиться со сроком. Виза в Европу может быть как на одну поездку, так и на несколько. Многократная виза выдается на различный срок от 15 или 30 дней до 5 лет. Если это ваша первая шенгенская виза, то скорее всего её выдадут на срок не более полугода. Стоит помнить о том, что каждый случай рассматривается индивидуально, поэтому невозможно заранее предугадать, какое решение будет в вашем случае.

Необходимые документы

Список документов может различаться в зависимости от того, какой именно тип визы вы будете оформлять. Ниже список того, что входит в стандартный пакет и понадобится в любом случае:

  1. заполненная анкета
  2. действующий заграничный паспорт, а также аннулированный, если в нём были какие-либо визы
  3. справка с места работы
  4. копии всех страниц российского паспорта
  5. 2 фотографии
  6. медицинская страховка
  7. бронь гостиницы или билетов, если есть

Кроме того вам нужно будет оплатить визовый и сервисный сборы.

Шенгенская виза — это просто

Вы хотите получить шенгенскую визу в Санкт-Петербурге, но не знаете с чего начать? Не уверены, что сможете предоставить все, входящие в обязательный пакет, документы? Не знаете, как правильно заполнить анкету? У вас нет времени стоять в очередях на подачу и получение документов? Наши специалисты помогут вам в решении всех этих вопросов.

Помимо туристических виз, у нас вы можете оформить бизнес визы для граждан России и СНГ. Также мы предлагаем Вам возможность получить гражданство Румынии, Греции или Польши, и без ограничений проживать и работать в любой стране Евросоюза, либо получить вид на жительство в нужной вам стране.

Мы уже более 8 лет помогаем нашим клиентам решить все вопросы, связанные с посещением Европы. Получение шенгенской визы с нами пройдёт легко и быстро. Отправиться в путешествие — это просто. Приходите к нам и вы сами убедитесь в этом.