Для тех, кто хочет находиться в странах Шенгена до 90 дней в полугодии, необходимо воспользоваться приглашением для Шенген визы. В разных государствах Европы данная процедура происходит со своими особенностями: так в Германии это официальный документ из отделения по работе с иностранцами. Для его выдачи немецкий чиновник проверяет наличие у родственников получателя визы жилья и возможности находиться (проживать) в нём. Помимо этого ваш близкий человек берёт на себя всю финансовую и правовую ответственность за вас.

А вот в Испании достаточно самостоятельно написать приглашение для Шенген визы от руки. Такой документ вполне соответствует установленным правилам. Во Франции с получением визы тоже не будет никаких проблем, но сестёр и братьев к списку родственников не причисляют. Остальным членам семьи нужно лишь собрать пакет документов и отнести в Мэрию, после чего её чиновники выносят решение, и в случае, если оно положительно, отправляют приглашение гостю.

Для более выгодных условий посещения Европы, лучшим решением будет сделать бизнес-визу Шенген по приглашению. Такое письмо-«документ для гостей» должна готовить официально зарегистрированная в стране фирма. При заполнении всех необходимых бумаг в обязательном порядке должны указываться полные реквизиты компании:

  1. Наименование;
  2. Фактический адрес местоположения;
  3. Все банковские реквизиты и многое другое.

Приглашение должно подтверждаться наличием деловых отношений с гостем: контракты, участие в конференциях, иное. Прописываться должна и информация о сотруднике, который несёт ответственность за визу Шенген по приглашению. Клиенту нашей фирмы также нужно совершить перечень необходимых действий:

  1. Сделать все запрашиваемые сканы документов и фотографии;
  2. Собрать всю необходимую документацию, в числе которой должно быть приглашение для Шенген визы, загранпаспорт, паспорт гражданина РФ, различные справки, выписки со счетов банков, копия свидетельства о браке и другое;
  3. Заполнить предоставляемую анкету;

После всего этого нужно посетить нашу фирму для консультации. Всем остальным займутся наши специалисты, и вам останется лишь забрать готовую визу и остальные документы. С нами удобно и выгодно работать, компания уже успела зарекомендовать себя наилучшим образом, поэтому качество услуг гарантировано.