Прием документов на румынское гражданство в  Бухаресте осуществляется по адресу:  ul Blanari 23 (ул Бланари 23) или ул. Smirdan 3  — это одно и тоже здание, но с разных сторон. Находится оно рядом с церковью святого Николая (bicerica  Stanful Nicolae), недалеко от станции метро УНИВЕРСИТЕТ  (UNIVERSITATE), выход Muzeul de Istorie (Музей Истории).

Называется учреждение, куда подаются досье на восстановление гражданства Румынии, — Национальное Агенство по гражданству (Autoritatea Națională pentru Cetățenie) при Министерстве Юстиции Румынии (само главное здание МинЮста расположено около Парламента Румынии).

Перед входом в ANC в приемные часы всегда огромная очередь из желающих подать документы, чтобы впоследствии получить заветный паспорт гражданина Евросоюза. Но она не относится к нашим клиентам, наш представитель проведет Вас без очереди и вся процедура займет не более 30 минут.

После подачи Вам дадут номер DOSAR (ДОСАР — в переводе с румынского языка дело), и Вы сможете самостоятельно отслеживать выход приказа на восстановление Вам румынского гражданства на сайте ANC.

Полезная информация:

  • время в Румынии как в Риге, тот же часовой пояс, а на момент написания этой статьи, как и московское.
  • национальная валюта леи, самые практичные в мире деньги — пластиковые, не рвутся и не мокнут! Курс: 1 лей=0.22 евро / 1 евро=4.5 лей

Подача документов на румынское гражданство метро Университет выходПодача документов на румынское гражданство холл метроПодача документов на румынское гражданство выход музей историиПодача документов на румынское гражданство площадь УниверситетПодача документов на румынское гражданство напротив АНЦАНЦ Румынии dosar ДОСАР Румыния гражданство минюст Румынии   Румынские деньги бани