31 августа 2018 генеральный консул РФ в Хьюстоне А. Писарев заявил о “фактическом прекращении” выдачи гостевых виз США гражданам России, включая гуманитарные случаи. Данное сообщение укрепило мнение, что паспорт РФ равен отказу в визе США.
Согласно статистике, опубликованной госдепом США, доля отказов россиянам в гостевых визах за 2017 составила 11,61%. Данные за 2018 еще не опубликованы, однако политические отношения между РФ и США позволяют предположить, что показатель отказов значительно вырастет. И тенденция развития событий позволяет сделать неутешительные выводы о невозможности гражданам России получить американскую визу даже за большие деньги. Виза инвестора в США и так не доступна для граждан РФ. Остается фактически только $500тыс. EB5 или рабочие и бизнес визы.
Альтернативным вариантом можно попробовать воспользоваться, открывая американскую визу в Европе. С этим наша компания также помогает. Хотя радикальным решением проблемы въезда россиян в США стало получение второго гражданства стран Евросоюза.
Наша компания в кратчайшие сроки (6 месяцев) поможет Вам получить румынское гражданство и уже как гражданин Евросоюза получить долгосрочную визу в США. А также Вам будет доступен безвизовый въезд в Австралию, Канаду, Японию, Сингапур и тд (более 159 стран мира откроют для Вас свои границы).