Напоминание для владельцев паспортов
Антигуа и Барбуды: правительство страны объявило отзыв старых паспортов Антигуа и Барбуда, которые были выпущены до 2 мая 2017 года, и заменяет их новыми электронными паспортами для повышения безопасности. Обратите внимание, что все граждане, чьи номера паспортов не начинаются с «AB», обязаны соблюдать эту директиву. Отзыв паспортов начался 1 июня 2019 года и заканчивается 30 июня 2020 года. После этого все старые паспорта Антигуа и Барбуда будут недействительными с 1 июля 2020 года. Чтобы подать заявку на электронный паспорт, заявители должны заполнить заявление на получение паспорта, уплатить предусмотренную государственную пошлину в размере 300 долларов США и представить следующее:

— Заверенная копия свидетельства о регистрации

— Две фотографии паспортного размера, одна из которых должна быть заверена

— Заверенная копия свидетельства о рождении

— Заверенная копия свидетельства о браке и разводе

— Паспорт Антигуа и Барбуда.

Вся документация должна быть передана в CIU как обычно для обработки в паспортном столе. Если у вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы, мы по-прежнему будем рады предоставить вам необходимую информацию.

Напомним, что Антигуа и Барбуда может похвастаться 165 безвизовыми странами Согласно недавнему обновлению от офиса МИД Антигуа, Антигуа и Барбуда достигли 165 безвизовых стран в своем списке безвизовых поездок. В число новых стран, которые попали в число безвизовых стран на Антигуа и Барбуде, теперь входят Россия, Косово, Индия, Боливия и Объединенные Арабские Эмираты. Министерство иностранных дел подтвердило, что в дополнение к странам Европейского союза, включая Соединенное Королевство, граждане Антигуа и Барбуда теперь имеют безвизовый въезд в 165 юрисдикций, включая 124 суверенных государства, 13 британских заморских территорий, 10 заморских департаментов Франции, 6 голландских территорий и 3 территории других европейских стран. Помимо безопасного и беззаботного образа жизни, постоянно растущее число стран с безвизовым въездом теперь предоставляет еще больше новых возможностей для бизнеса, образования и отдыха.