Уже более года границы практически закрыты и без наличия вида на жительство в Европе или второго гражданства в страны Шенген не попасть. Если с ВНЖ, ПМЖ и вторым гражданством всё понятно, то с шенген визами не так всё просто.

Итак, на текущий момент, приехать в Европу с целью туризма, можно только в Грецию и Кипр. Визы в эти страны, в основном, дают только под конкретную поездку. На Кипр можно ехать по так называемой провизе. Остальные европейские страны туризм не открывали, но некоторые из них уже начали выдавать шенген визы, видимо «на всякий случай», вдруг границы откроют, а виза уже будет.

Среди стран, начавших выдавать визы: Греция, Хорватия, Италия, Испания и Болгария.

Владельцам просроченных итальянских шенгенских туристических виз (тип С), срок действия которых истек в период с 1 января 2020 года по настоящий момент, могут оформить новую визу бесплатно.

Визы в Испанию будут выдаваться со сроком действия от 1 июня и только тем, у кого ранее были испанские визы сроком не менее года. Однако пока путешествия в Испанию невозможны.

С 1 июня Германия планирует начать выдавать шенгенские визы, но с условиями:

  • ранее у вас уже была виза сроком действия не менее 2х лет
  • предыдущая виза была немецкая
  • срок её действия заканчивался не ранее 1.04.2020г
  • цель поездки — НЕ ТУРИЗМ!

Да и поехать в Германию как турист сейчас все равно нельзя.

Но, если у вас есть действующая шенген виза, то мы вам поможем с оформлением документов для выезда из РФ и въезда в Европу.

А также, если у вас нет шенген визы, мы оформим вам бизнес мульти шенген визу с гарантией!