ВНЖ в Польше интересен тем, кто не хочет тратить время на ежегодную замену ID карты вида на жительство. Получить карту временного вида на жительство в Польше можно сразу на 3 года. Также, для того, чтобы оформить ВНЖ в Польше, не нужно собирать никакие справки: справка о не судимости, справка из банка, справка о состоянии здоровья. Только скан заграничного паспорта и все!

Для многих полезным будет ситуация с подачей документов на ВНЖ — лично в Варшаве. То есть, если Вы находитесь в шенген зоне, не важно по какой визе и на каком основании, хоть в последний день действия этой визы Вы подаете документы и можете до получения ID карты оставаться на территории Польши. Надо только учитывать, что запись на подачу документов осуществляется заранее, примерно за 1-1,5 месяца.

И, конечно, большим плюсом является то, что получить вид на жительство в Польше может гражданин любой страны.

Одна из особенностей польского ВНЖ — не нужно сдавать экзамен на знание польского языка при получении постоянного вида на жительство (ПМЖ). И подавать на ПМЖ можно уже через 4 года после получения первого ВНЖ.

Специально по оформлению ВНЖ в Польше мы запустили отдельный сайт: http://vnzh-polsha.ru

На нем мы подробно описали все преимущества польского ВНЖ и схему работы с нашей компанией, а также необходимую документацию.

Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!