Много наших соотечественников в последнее время стараются переехать на постоянное место жительства в страны Европы и Евросоюза. Оформление румынского гражданства является автоматическим пропуском в страны ЕС. Парламент Румынии пересмотрел вопрос о получении гражданства 29 октября 2009 года. Благодаря внесенным в законодательство революционным поправкам, большое количество российских, украинских и молдавских граждан смогут получить сертификат о румынском гражданстве без особых хлопот.

Теперь все, кто имел родственников до третьего колена, проживающих на территории Румынии ранее 1940 года, могут воспользоваться льготами при получении румынского гражданства. А это, ни много ни мало, почти третья часть жителей современной Молдовы, а также потомки румын, проживающие на любых других территориях. Исторически сложилось, что большинство из них живут в России и Украине.

Собираясь в европейском направлении, следует изучить историю семьи. Возможно, ваши корни приведут вас прямо в Европу на льготных условиях. Следует помнить, что Румыния позволяет иметь своему населению двойное гражданство. Дети до 18 лет, чьи родители получили сертификат о румынском гражданстве, автоматически становятся гражданами этой страны. Восстановив этническое гражданство, необязательно проживать в Румынии.

Для получения гражданства на льготных условиях не требуется знать язык. Достаточно выучить текст присяги на румынское гражданство и уметь рассказать о себе и своей семье. Имея предков-румын, и обратившись к нам с документами для румынского гражданства, вы уже через год его получите.

Наши сотрудники займутся оформлением необходимых бумаг, помогут подать пакет документов на гражданство в Бухаресте. Они заранее уведомят и подготовят вас к принятию присяги Румынии.

Даже если вы не стремитесь переезжать в Европу, всегда неплохо иметь такое полезное гражданство. Оформив его сегодня для себя и своих детей, вы открываете себе и своим чадам новые возможности увидеть мир, работать в любой стране Евросоюза или получить европейское образование. Ведь румынское гражданство позволяет жить и работать в более чем 200 странах без получения виз.

Подумайте сегодня о своем будущем и будущем своих детей.

Если у вас есть такая возможность, воспользуйтесь ей!

Ваши дети будут благодарны, ведь может случиться так, что они будут уже четвертым коленом своих предков, и не смогут воспользоваться льготами.