Латвийская Республика является членом ЕС и страной участником Шенгенской зоны. А как известно, вид на жительство в Латвии позволяет безвизово посещать любую страну, что входит в список стран Шенгенского Соглашения.

Временный ВНЖ Латвии можно получить сроком до пяти лет. Он предусматривает пребывание на территории Латвийской Республики без ограничения минимального и максимального сроков от одного дня до года. Также вы можете пребывать в странах Шенгенского региона сроком до 90 дней в течении полугода. Быстро получить ВНЖ в Европе возможно лишь в некоторых странах. К таким относится Латвийская Республика.

К самым распространенным способом получения ВНЖ в Латвийской Республике относят: открытие представительства иностранной компании, покупка недвижимости стоимостью от 250 тыс. евро, вклад в уставной капитал одной из латвийских компаний, покупка беспроцентных государственных облигаций суммой не менее 250 тыс. евро.

ВНЖ в Латвии распространяется на всех членов семьи в том случае, когда вы получаете временный вид на жительство. Проделать данную процедуру достаточно просто. Стоит обратиться в нашу фирму и мы поможем вам в данном вопросе. Иммиграция в Европу начинается с малого, узнайте о всех возможностях получении ВНЖ в Латвии прямо сейчас.

Латвия предлагает отличные условия пребывания в стране для русскоязычного населения. Русский язык является достаточно распространенным, что дает возможность русскоязычным гражданам СНГ чувствовать себя комфортно, находясь в Латвийской Республике. Между Латвией и Россией существует тесное железнодорожное и авиа сообщение. Время перелета с Москвы в Ригу составляет всего полтора часа. Если вы собрались открыть или перевезти свой бизнес в Латвию, должное внимание придется уделить процедуре налогообложения. Бизнес в Европе открывает широкие возможности для иностранных предпринимателей. В Латвийской Республике налогообложения происходит по упрошенной схеме, что позволяет вести бизнес без лишних усилий.