У вас авто на литовских , эстонских или других европейских номерах, а ВНЖ в Европе нет? Тогда эта статья для вас!

В последнее время в средствах массовой информации все чаще мы слышим о том, что автомобилей на литовских, эстонских и других европейских номерах стало уж слишком много на дорогах нашей бескрайней страны.  Правительство и ГИБДД, совместно с таможенными органами, решили начать активную борьбу с «псевдо европейцами».

Если ранее Вы купили авто на литовских номерах в России, вам дали таможенную декларацию и Вы спокойно передвигались по России, никто вас не трогал, то сейчас участились совместные рейды сотрудников ГИБДД и таможенных органов. В результате такой проверки устанавливается подлинность таможенной декларации и в случае выявления «липовой» декларации автомобиль забирают на штраф стоянку. «Решить вопрос на месте» в данном случае не получится – за 100$ с вами даже разговаривать не станут. Конечно если Вас остановят на Бентли или Порше, то возможно и рентабельно будет решить вопрос на месте с тремя зелеными нулями. Но в большинстве случаев — прощай любимый авто!

Вот и посчитайте сами:

— авто Вам обошлось например в 3000 евро

— ВНЖ в Литве легально оформить за 1700 евро

Задайте себе вопрос: стоит терять 3000 евро на любимом авто или потратить всего 1700 евро и легально получить вид на жительство в Литве и законно оформить автомобиль на свое имя и передвигаться не боясь никаких проверок!

Спешите! Времени для такой «халявы» осталось не много! Велика вероятность, что со следующего года «лавочку прикроют» — в Литве «поднимут планку» на оформление ВНЖ Литвы и тогда уже будет как в Латвии или Эстонии – не рентабельно оформлять ВНЖ в Литве ради лишь одного автомобиля!