ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ.

Варианта покупки два:

Первый — Вы участвуете в сделке лично:

Продавцу следует перевести залог за квартиру в размере 10% и за 3 дня до вашего визита заказывается нотариат. Продавец предоставляет в этот срок все справки о том, что нет долгов, нотариус заказывает выписки из всех регистров, о том, что на квартире нет обременений,  а также подготовят договор купли-продажи. На этом этапе от вас потребуется заранее прислать нам сканы паспортов всех, на кого будет оформлена квартира.

Соответственно через три дня приезжаете Вы, у нотариуса рассчитываемся с продавцом окончательно, подписывается договор купли-продажи и эти документы несем в регистрационный центр. Получаем документы на следующий день.

Если кого то из покупателей нет лично, то от них нужна нотариальная доверенность на того, кто лично присутствует у нотариуса. Заранее делается перевод этой доверенности на литовский язык.

Второй вариант – оформление квартиры по доверенности:

Вы оформляете у нотариуса доверенность от всех лиц на кого будет оформлена квартира (можно одну доверенность от всех), мы в Литве заранее делаем ее перевод, вы оплачиваете наличными или банковским переводом всю стоимость квартиры и мы от Вашего имени покупаем квартиру, рассчитываемся у нотариуса и отвозим документы в регистр. На следующий день получаем выписку из регистра на Ваше имя.

ОТКРЫТИЕ ФИРМЫ.

Если Вы лично будете присутствовать в течении недели в Литве во время оформления всех документов, то от вас нужно только дату приезда в Литву (в Шяуляй) и скан справки о наличии денежных средств от 3600 евро (в любом эквиваленте) на счету в любом банке мира. Мы закажем ее перевод на литовский язык (около 500р) или если Вы самостоятельно найдете где ее перевести и заверить перевод, то можно не присылать, а сразу приехать с оригиналами. Срок подготовки всех документов и подача в миграцию — 5 рабочих дней.

Если Вы  планируете приехать только на один день для подачи уже готового комплекта документов в Литву, то кроме скана справки нужна первоначальная предоплата по договору 50% или на наш счет в Литве или переводом на банковскую карту сбербанк или банк Тинькофф. А также нотариальная доверенность на оформление фирмы, скан которой надо будет отправить нам для заказа перевода на литовский язык (около 500р), а оригинал в Литву (лучше DHL — идет всего один день). Срок подготовки всех документов до подачи в миграцию — 4 рабочих дня. Следовательно, после получения оригинала доверенности на пятый рабочий день мы уже можем планировать Ваш приезд для подачи документов в миграцию.

Если Вы планируете подавать на ВНЖ в РФ, то скан справки не нужен, как и ее перевод, нужна первоначальная предоплата по договору 50% или на наш счет в Литве или переводом на банковскую карту сбербанк или банк Тинькофф, а также нотариальная доверенность на оформление фирмы, скан которой надо будет отправить мне для заказа перевода на литовский язык (около 500р), а оригинал в Литву (лучше DHL — идет всего один день) по адресу в приложении. Срок подготовки всех документов  — 4 рабочих дня после получения оригинала доверенности

На пятый рабочий день у нас будет весь готовый комплект документов для ВНЖ. Мы отправляем Вам сканы, Вы отправляете нам остальные 50% по договору и мы курьерской службой посылаем Вам оригиналы всех документов. Вы прикладываете к нему только справку о наличии денежных средств и идете в посольство Литвы Вашего региона для подачи на ВНЖ.

Соответственно, ваша собственная квартира + ваша фирма будет являться основанием для получения ВНЖ в Литве.